Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Пермского края
Пермский государственный институт культуры»

Кафедра социально-культурных технологий и туризма

13-14 мая 2021 года в дистанционном формате на платформе ZOOM состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Национальный проект «Культура» и региональные культурные стратегии» на базе Пермского государственного института культуры.

Цель конференции: осмысление отечественного и регионального потенциала культурных стратегий, обобщение эффективного опыта, прогнозирование ожидаемых социокультурных изменений в регионах РФ в процессе реализации национального проекта «Культура».

Приглашаем принять участие представителей профильного научного и образовательного сообществ, государственных профильных структур, практиков социально-культурной сферы, преподавателей ВУЗов, представителей муниципальных образований нашей страны, руководителей и специалистов учреждений социально-культурной сферы (дворцов и домов культуры, музеев, архивов и т.д.), аспирантов и магистрантов.

Направления работы конференции:

1. Перспективы социокультурного развития региона в контексте стратегических задач государственной культурной политики.

2. Подготовка и переподготовка кадров для отрасли культуры и искусства: проблемы и пути решения.

3. Цифровизация культуры и новые технологии в социально-культурной деятельности.

4. Приоритетные направления проектной деятельности в сфере культуры.

5. Культурный туризм как ресурс развития региона и перспективное направление развития социокультурной деятельности.

6. Волонтерство и инновационные практики работы с молодежью в социально-культурной деятельности.

7. Культурные индустрии: проблемы и перспективы развития.

По итогам конференции будет издан сборник статей с номером ISBN, материалы сборника – размещены на сайте еlibrary.ru (научная электронная библиотека) с регистрацией в базе РИНЦ.

Публикация материалов бесплатная.

Срок подачи заявки – не позднее 05 мая 2021 г.

Сроки предоставления статьи для публикации в сборнике – не позднее 15 мая 2021 г. по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Требования к оформлению статьи.

К печати принимаются публикации, соответствующие формату конференции и отвечающие следующим требованиям:

• Оригинальность текста – не менее 65%.
  • Наличие стилистической и орфографической грамотности.
  • Корректное оформление текста статьи (см. ниже).

УДК, ББК, авторский знак, название работы на русском и английском языках, фамилия и инициалы автора (выравнивание по центру), краткая аннотация (объем 40-50 слов) и ключевые слова на русском и английском языках.

В конце статьи должна быть надпись статья публикуется впервые и дата. Даются полностью: фамилия, имя, отчество автора, ученое звание, ученая степень, должность, место работы (подробно без аббревиатур), почтовый индекс, адрес, контактный телефон и e-mail каждого соавтора.

Объем статьи – 5-10 страниц. Текстовый редактор – Word. Размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5.

Контактная информация:

Пермский государственный институт культуры, Пермь, ул. Газеты «Звезда», 18, кафедра социально-культурных технологий и туризма, каб. 302, 303, 304, тел. (342) 210-10-03, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

участника Всероссийской научно-практической конференции

«Национальный проект «Культура» и региональные культурные стратегии»

1.

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Место работы (без сокращений)

Ученая степень, ученое звание

Контактный телефон, e-mail

Название доклада / статьи

Направление работы конференции

Аннотация доклада (500 знаков)

Форма участия (очная / заочная)

Конференция проходит при грантовой поддержке федерального проекта "Творческие люди" Национального проекта "Культура".