АНО ПО РАЗВИТИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК «ЦЕНТР СОЦИОКУЛЬТУРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ»

ИНСТИТУТ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Приглашаем Вас принять участие на Круглом столе

«Тюрки России: проблемы исторической и современной идентичности», который состоится 14 июня 2019 г. в г. Уфа, Аксакова 4.

На круглом столе планируется обсудить следующие вопросы:

1. Проблема формирования тюркской культурно-языковой идентичности в средневековье.
  2. Золотая Орда и постордынские государства (Ногайская Орда, Сибирское, Астраханское, Казанское ханства и т.д.) в идентичности тюркских народов России.
  3. Трансформации идентичностей тюркоязычных народов России в Новое и Новейшее время.
  4. Сохранение и развитие культурно-языкового, исторического наследия тюрков Урало-Поволжья, Сибири и Северного Кавказа.

По результатам круглого стола планируется издание сборника научных статей с последующим размещением на платформе НЭБ (Научной электронной библиотеки) в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Заявку на участие в конференции (см. Приложение) и тексты статей просим представлять в Оргкомитет в электронном варианте до 1 июня по адресу: e-mailano-cskm@yandex.ru.

Технические требования к тексту: объем статьи – до 20 000 знаков; все поля – 2,0 см.; шрифт – TimesNewRoman; кегель – 14; интервал – 1,5; абзацный отступ – 1,25 см.

Структура доклада: УДК, имя, отчество (инициалы), фамилия автора (авторов); ученая степень, звание, место работы (учебы); название доклада (прописными буквами); аннотация (4-5 предложений) и ключевые слова (не более 10 слов или словосочетаний) на русском и английском языках; текст доклада; нумерация литературы и источников приводится в тексте по порядку упоминания (1, 2, 3 и т.д.) и должна соответствовать списку литературы и источников, приводимому в конце статьи. Сноски оформляются в квадратных скобках [1], при необходимости с указанием страниц [1, с. 21], архивных документов – с указанием листов [1, л. 3]. Аббревиатуры названий архивов (при первом упоминании) должны быть расшифрованы. Не допускается использование сокращений в названиях журналов, альманахов и прочих научных изданий.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Фамилия, Имя, Отчество участника (полностью)

Ученая степень, ученое звание

Организация, учреждение (в соответствии с полным официальным наименованием)

Почтовый (домашний) адрес (обязательно с индексом)

Форма участия (очная или заочная)

Тема доклада

Необходимые технические средства для демонстрации материалов

Необходимость бронирования места в гостинице (да/нет)

Координаты Оргкомитета:

Институт стратегических исследований РБ, 450008, г. Уфа, ул. Кирова, 15.

Юсупов Юлдаш Мухамматович, телефон: +79273444603

Юсупов Ильшат Фаритович, телефон: +79174455289.