ГБОУВО РК «КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КРЫМСКОТАТАРСКОЙ ФИЛОЛОГИИ, ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ЭТНОСОВ КРЫМА

ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИИ, ИСКУССТВ И КРЫМСКОТАТАРСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ,

КАФЕДРА ИСТОРИИ

КРЫМСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИНСТИТУТА ИСТОРИИ ИМЕНИ Ш. МАРДЖАНИ

АКАДЕМИИ НАУК РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Межрегиональная студенческая научная конференция с международным участием

«Молодая Клио-2019».

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты!

Приглашаем Вас принять участие в работе студенческой научной конференции «Молодая Клио-2019», посвященной проблемам изучения истории крымских татар и народов, проживающих в Крыму, памятников археологии, культуры и архитектуры крымских татар и народов Крыма от периода Золотой Орды до современности. Конференция будет проходить на базе кафедры истории ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» по адресу г. Симферополь, пер. Учебный, 8 27 марта 2019 г.

Направления работы научных чтений:

• Методологические подходы к изучению истории крымских татар.
  • Период Золотой орды и Крымского ханства XIII-XVIII вв.
  • История Таврической губернии XIX – начала ХХ веков.
  • Памятники археологии, культуры и архитектуры крымских татар.
  • Крым в 1918-2014 гг.: история и культура.

Рабочие языки мероприятия: русский, крымскотатарский, украинский. Продолжительность доклада – до 15 минут.

Проезд, питание и проживание – за счет участников конференции.

Заявки на участие в работе конференции в электронном виде необходимо отправить до 1 марта 2019 года.

Тезисы объёмом до 3 листов формата А-4, 14-м кеглем, шрифт Times New Roman, через 1,5 интервала, необходимо представить до 30 марта 2019 г. на адрес:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать тезисы, не соответствующие тематике мероприятия.

Материалы конференции будут опубликованы в итоговом сборнике работ.