ХXXIII сессия

Международной школы социологии науки и техники

им. С.А. Кугеля

ОБЩЕСТВО В ЦИФРОВОЙ ЭПОХЕ: PRO ET CONTRA

14-15 ноября 2018 года, Санкт-Петербург, Россия

Организаторы:Санкт-Петербургский научный центр РАН, Санкт-Петербургский филиал Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН, Социологический институт РАН, Факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургский политехнический университет императора Петра Великого, 23 комитет по социологии науки технологий Международной социологической ассоциации, Исследовательский комитет социологии науки и технологий Российского общества социологов, Санкт-Петербургская ассоциация социологов.

В ХXXIII сессии Школы участвуют ведущие специалисты России и зарубежных стран.

Программа сессии предполагает обсуждение следующих тем:

• Методология и методика изучения цифровизации общества, новые подходы к изучению.

• Цифровизация общества: историческая ретроспектива.

• Цифровая экономика: опыт России и зарубежных стран.

• Интеллектуальные активы цифровой экономики.

• Социально-экономическая дифференциация общества в цифровую эпоху.

• Глобализация и цифровизация в системе науки и высшего образования.

• Социальные аспекты цифровизации системы образования и науки.

• Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху.

• Влияние цифровизации на развитие современной науки и новое разделение международного научного труда.

• Международный опыт сетевой коллаборации.

• Международное сотрудничество России в обществе высоких технологий.

Рабочие языки: русский, английский

Форма оплаты: участие бесплатное, но проживание, проезд, питание, экскурсии производятся за счет посылающей организации или собственных средств.

Место проведенияСессия будет проходить в Малом-конференц зале Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук (Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 5), а также Конференц-зале Санкт-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН (Санкт-Петербург, Таможенный переулок д. 2, второй этаж)

Тезисы докладов и заявки на участие в XXXI сессии Школы направлять по электронной почте//e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." rel=" noopener noreferrer" target="_blank" data-saferedirecturl="https://www.google.com/url?q=https://e.mail.ru/compose/?mailto%3Dmailto%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.&;source=gmail&ust=1539073734483000&usg=AFQjCNHS6S3aixBrXsKaI_yJpxcRQqkxfg" style="color: rgb(17, 85, 204);">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 31 октября 2018 г.

Заявка участника

ХXXIII сессии Международной школы социологии науки и техники

им. С.А. Кугеля

ОБЩЕСТВО В ЦИФРОВОЙ ЭПОХЕ: PRO ET CONTRA

1. ФИО (полностью)

2. Дата рождения

3. Ученая степень, звание

4. Полное название организации основного места работы или учебы

5. Адрес проживания

6. Электронный адрес

7. Телефон для связи

8. Фотография

9. Тезисы (до 300 слов, шрифт Times New Roman, размер 12 pt, интервал 1,5 pt, ФИО - в правом верхнем углу, название жирным по центру)

Оргкомитет приветствует участие в конференции молодых исследователей: студентов, аспирантов, стажеров, преподавателей, научных сотрудников.

Специально для молодых исследователей будут организованы мастер-классы, круглые столы, творческие занятия.

Молодые исследователи, участвуя в Школе, не только повысят уровень понимания мобильных процессов, но и получат возможность изучить различные подходы к миграционной политике в разных странах. Общение с ведущими отечественными и зарубежными экспертами даст молодым участникам уникальную возможность прояснить проблемные вопросы и познакомиться с современными подходами к управлению миграционными процессами в научной и образовательной сферах.

По окончании Школы молодым участникам будут выданы сертификаты.

По итогам работы Школы будут опубликованы статьи участников в ежегоднике, индексируемом РИНЦ «Проблемы деятельности ученых и научных коллективов».

Контактная информация:

Телефон: (812) 328-47-12

Факс: (812) 328-46-67

E-mail: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." rel=" noopener noreferrer" target="_blank" data-saferedirecturl="https://www.google.com/url?q=https://e.mail.ru/compose/?mailto%3Dmailto%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.&;source=gmail&ust=1539073734483000&usg=AFQjCNHS6S3aixBrXsKaI_yJpxcRQqkxfg" style="color: rgb(17, 85, 204);">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактное лицо: Ащеулова Надежда Алексеевна