Кемеровский государственный университет

Институт истории и международных отношений

Кафедра философии

Кузбасское отделение философского общества РФ

ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

Х КУЗБАССКИЕ ФИЛОСОФСКИЕ ЧТЕНИЯ НА ТЕМУ: «МАРКСИЗМ ГЛАЗАМИ ХХI ВЕКА»

Кемерово 24-25 мая 2018                                                                                                                      Кемерово 24-25 мая 2018

Основные направления конференции:

– Экономическое учение К.Маркса в современных условиях.

– Политическое учение марксизма и современные реалии.

– Социальная философия и учение К.Маркса об обществе.

– Диалектический материализм и современные естественные науки.

– Учение К.Маркса о человеке и новейшие антропологические идеи.

– Марксизм и левые движения сегодня.

–  Марксизм о будущем человечества и футурологические концепции.

–   Марксистская и христианская модели общества.

–   «Производство нового человека» и современная педагогика.

Требования к оформлению материалов:

Текст статьи набирается в редакторе Microsoft Word 2003 (формат «.doc»). Размер бумаги – А4, ориентация – книжная. Все поля по 2,5 см. Шрифт: гарнитура –«Times New Roman», кегль – 14. Абзац: первая строка – отступ 1,25 см., междустрочный интервал – полуторный, выравнивание – по ширине. Объем статьи – не менее 2-х страниц. Материалы публикуются в авторской редакции.

Ссылки на литературу приводятся в тексте статьи в квадратных скобках.

Оформление заголовка на русском и английском языках: индекс УДК, И.О. Фамилия автора (авторов) прямым жирным шрифтом; название организации (полностью), город, адрес эл. почты жирным курсивом; название статьи заглавными буквами прямым жирным шрифтом. В конце заголовков точки не допускаются.

Аннотация и ключевые слова на русском и английском языках до 200 знаков.

Список литературы приводится в конце статьи и строится по алфавиту (по начальной букве фамилии автора). Ф.И.О. первого автора выделяется курсивом.

Редакционная коллегия оставляет за собой право не принимать к печати статьи ненадлежащего качества и не соответствующие тематике конференции.

Представление документов в оргкомитет конференции по эл.почте: olga_n@kemsu.ru

Организационный взнос направлять:

Организационный взнос составляет 300 руб. за страницу и отправляется с указанием назначения платежа «За участие в конференции «Марксизм глазами XXI века» по адресу: 650000, Кемерово, ул. Красная, 6, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный университет» (КемГУ). Ректор Просеков Александр Юрьевич, действует на основании Устава.

ОКТМО 32701000

ОКПО 02068309

ОГРН 1034205005801

ОКОПФ 72   ОКСМ 643     ОКФС 12

ОКВЭД 85.22

Получатель: УФК по Кемеровской области (КемГУ л/с 20396X41400)

ИНН 4207017537

КПП 420501001

р/с 40501810700002000001

БИК 043207001

Наименование банка получателя: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО

КПС 00000000000000000130

Уточняющую информацию о форме организационного взноса можно узнать по телефонам кафедры, указанным ниже.

Сборник материалов будет издан к началу конференции. Рассылка электронной версии сборника бесплатно (в течение месяца после даты проведения конференции). Статьи и копии платежных документов должны поступить не позднее 01 апреля 2018 г.

Сборник статей размещается в

научной электронной библиотеке (elibrary.ru)

и включается в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)

Контактные лица: Щенников Владимир Петрович – д.ф.н., профессор, зав. кафедрой философии, тел. +7-960-930-75-01

Гулевич Ирина Михайловна тел. 8-384-2-58-32-31 (оргкомитет-кафедра философии Кемеровского государственного университета)

И.А.Платонов,

Воронежский университет

Воронеж, rudakovprof@mail.ru

100 ЛЕТ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МИР

Рассматриваются некоторые существенные особенности марксизма как научной философии.

Ключевые слова: марксизм, советский марксизм, три исторические формы марксизма.

I. A. Рlatonov,

Of Voronezh University

100 HUNDRED YEARS, WICH CHANGED THE WORLD

Some essential features of Marxism as scientific philosophy are considered. Soviet Marxism and classical bourgeois philosophy are analyzed. The concept of three historical forms of Marxism offers.

Kea words: Marxism, soviet Marxism, three historical forms of Marxism.

……………. «Реставрация [пусть и буржуазная] тоже отчетливо обнаруживает перспективу поворота к новой советской республике. Поэтому» ……………

1.