ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

Приглашаем вас принять участие в Международной научной конференции «Личность и творчество А.И. Солженицына в контексте мировой культуры», посвященной 100-летнему юбилею великого писателя. Международная научная конференция состоится в октябре 2018 г. в городе школьного детства и юности А.И. Солженицына – Ростове-на-Дону.

Задача конференции – консолидация усилий ученых разных отраслей гуманитарной науки в изучении и осмыслении творческого наследия А.И. Солженицына.

На конференции предполагается обсуждение различных проблем, среди которых:

— Проблематика произведений Солженицына;

— Художественное мастерство Солженицына;

— Язык и стиль произведений Солженицына;

— Солженицын как историк и мыслитель;

— Солженицын и русская литература;

— Солженицын и мировая литература;

— Преподавание творчества Солженицына в школе и вузе;

— Изучение творчества Солженицына за рубежом;

— Проблемы перевода произведений Солженицына;

— Проблемы восприятия личности и творчества Солженицына сегодня.

Рабочие языки конференции – русский и английский. Возможно дистанционное участие (в режиме онлайн). Оплата проезда и проживания за счет командирующей стороны.

Координатор конференции:

Белопольская Елена Вадимовна,доцент, и.о. зав.кафедрой отечественной литературы ИФЖиМКК +7 903 463 47 08 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактная информация:

Калашникова Светлана Михайловна,доцент кафедры отечественной литературы ИФЖиМКК +7 928 151 12 38 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ларионова Марина Ченгаровна, зав.лабораторией филологии ЮНЦ РАН, профессор кафедры отечественной литературы ИФЖиМКК +7 903 439 86 71   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Заявки на участие в конференции просьба присылать до 30 апреля 2018 г. на два электронных адреса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По итогам конференции планируется издание сборника статей (издание РИНЦ). Возможен прием статей на английском, немецком, испанском и китайском языках.

О рекомендациях по оформлению статей, а также о точных датах проведения конференции будет сообщено позже.

на участие в международной научной конференции

«Личность и творчество А.И. Солженицына в контексте мировой культуры»

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Ученое звание, ученая степень