НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Лаборатория социально-антропологических исследований

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции

«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ И РЕСУРСНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СЕВЕРНОЙ АЗИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ РАЗВИТИЯ И ОТВЕТЫ НА ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ»

приуроченной к 100-летию революционных событий в России и 100-летию высшего исторического образования и науки в Сибири

Конференция состоится 9-10 ноября 2017 г.

Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный и ресурсный потенциал Северной Азии: исторический опыт развития и ответы на вызовы современности» задумана в рамках государственного задания № 33.1687.2017/ПЧ в качестве площадки для широкого обсуждения актуальных теоретических и практических вопросов истории и современных тенденций изучения и освоения восточной части России, включая территории от Урала до Тихого океана. На конференции предполагается обсуждение проблем, связанных с поисками оптимальной модели развития восточной части России и механизмов перехода от «ресурсного проклятья» к инновационному развитию макрорегиона.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

Симпозиум 1. Значение и роль революционных событий в России в социокультурном развитии Северной Азии.

Симпозиум 2. Революция и модернизационный проект России.

Симпозиум 3. Революция как политический процесс

Молодежный симпозиум. Приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые исследователи в возрасте до 35 лет на момент проведения конференции.

Круглый стол. Актуальные дискуссии и современные оценки революционных процессов в Сибири и России.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Организационный взнос за участие в конференции составляет: 2000 руб. (для граждан стран СНГ), 1500 руб. (для граждан Российской Федерации, имеющих степень PhD, кандидата или доктора наук), 700 руб. (для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых без степени). Реквизиты для осуществления перевода предоставлены  в отдельном файле. В случае возникновения трудностей с оплатой организационного взноса, просьба связаться с оргкомитетом конференции.

Для участия в конференции просим направить заявку и статью максимальный объем статьи 30 000 знаков с пробелами  в электронном виде (отдельными файлами) на одном из рабочих языков до 25 октября 2017 года на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Требования к оформлению тезисов: шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5. Поля со всех сторон 2 см. В левом верхнем углу указываются: фамилия и инициалы жирным курсивом, ниже по центру – название статьи (жирным шрифтом). Страницы не нумеруются. Сноски указываются в круглых скобках по тексту (Фамилия год: страница), список литературы приводится в конце текста в алфавитном порядке. Отбор заявок будет производиться Программным комитетом на основании их качества и соответствия тематике конференции.

По результатам конференции планируется отбор докладов для публикации в журналах «Вестник Томского Государственного университета», «Вестник Томского государственного университета. История», «Сибирские исторические исследования», Международном историческом журнале «Русин», входящих в международные системы цитирования Web of Science и Scopus. Решение о включении в выпуски журналов тех или иных статей, представленных на конференцию, будет приниматься Программным комитетом на основании рекомендаций дискутантов, а также редакциями соответствующих журналов. О сроке подачи и правилах оформления статей оргкомитет сообщит дополнительно.

Подробная информация о конференции размещена на сайте Исторического факультета Томского государственного университета: http://history.tsu.ru

Адрес места проведения конференции:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36

Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Исторический факультет

Зиновьев Василий Павлович                     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Рассказчикова Альбина Андреевна          Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (секретарь конференции)

в Международной научно-практической конференции

Фамилия Имя Отчество

Название доклада