Санкт-Петербургский государственный университет, Социологическое общество им. М.М. Ковалевского, Институт социологии РАН, Институт социально-политических исследований РАН, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российское общество социологов 10-12 ноября 2016 года проводят в Санкт-Петербургском государственном университете международную научную конференцию

«Российское социологическое сообщество: история, современность, место в мировой науке

(К 100-летию Русского социологического общества

имени М.М. Ковалевского)»

На конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:

- «Русское социологическое общество имени М.М. Ковалевского» - первое объединение отечественных социологов: уроки истории

- Российская социология в контексте мировой социологической науки: проблемы идентификации и репрезентации

- Теоретические, институциональные и идеологические вызовы социологии в современном мире

- Роль профессиональных научных сообществ в формировании исследовательской и образовательной повестки современной социологии

- Социологическое сообщество в России: проблемы и возможности консолидации

Планируется проведение пленарного заседания, секций и круглых столов с участием ведущих отечественных и зарубежных социологов.

Для участия в конференции необходимо перейти на страницу регистрации участника конференции по ссылке, приведенной ниже и разместить до 10 октября 2016 г. заявку и тезисы для участия в конференции.

Материалы представляются только в электронном виде.

В случае необходимости подать заявку в несколько секций, заявка для каждой секции заполняется отдельно.

Возможно заочное участие: в случае положительного решения о включении Вашего доклада в программу конференции, публикация осуществляется вне зависимости от Вашего очного участия в работе конференции.

Текст доклада вводится с минимальным форматированием. Оформлять ссылки на источники следует в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник из списка литературы (при необходимости после номера источника через запятую указывается страница).

Заголовок доклада в самом тексте не указывается.

Максимальный объем текста 7200 символов (около 4 страниц в формате Word, 12 шрифтом с полуторным интервалом).

Список литературы приводится в отдельных полях, предусмотренных для этого в форме подачи заявки.

При необходимости размещения в тексте доклада графических элементов или таблиц, такая возможность оговаривается с представителями Оргкомитета по электронной почте, указанной в конце настоящего письма. В этом случае, при подаче электронной заявки в поле «Текст доклада» необходимо указать «Предоставлен по электронной почте».

Материалы конференции (сборник тезисов) будут изданы в виде   электронного издания с присвоением регистрационных номеров ISBN и ББК.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Оргкомитет оставляет за собой право осуществлять редактирование тезисов.

Организационный взнос не взимается.

Проезд, проживание (бронирование и размещение в гостиницах) и питание производится за счет средств участников или направляющей стороны.

Контактная информация:

Ответственный секретарь: Флягин Александр Анатольевич.

Ссылка на форму для регистрации - http://goo.gl/forms/2RmK8ylfD3

Приглашаем Вас принять участие