ФГБОУ ВПО «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.И.ГЕРЦЕНА»,

ФАКУЛЬТЕТ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК

КАФЕДРА СОЦИОЛОГИИ И РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ

Приглашаем Вас принять участие в международной научной конференции

ПЯТЫЕ КАРЕЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

"ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ СОЦИОЛОГИИ"

Цель конференции: конференция будет посвящена вопросам истории социологии, исторической социологии, а также проблемам современной социологической теории.

Председатель оргкомитета – А.В. Воронцов, декан факультета социальных наук, зав. кафедрой социологии и религиоведения РГПУ им. А.И. Герцена, доктор философских наук, профессор

Место проведения:Россия, 191186, Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, дом 48, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, 20 корпус, кафедра социологии и религиоведения. Начало конференции в 11-00.

Организаторы— Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена (факультет социальных наук); Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга; Комитет по науке и высшей школе Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга;

К участию в работе конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, научные сотрудники РАН и других научных и учебных учреждений, занимающихся изучением проблем теоретической социологии, ее истории и перспектив развития.

Приглашаем принять участие в конференции и ждем Ваши заявки!

Требования к оформлению текста

Количество страниц:докладдо 10 страниц (A4);тезисы до 3 страниц (A4).Требования коформлению: размер шрифта — 14; межстрочный интервал— одинарный; текстовый редактор — Word; шрифт— TimesNewRoman. Параметры страницы: сверху, снизу – по 2 см, справа и слева по3см. Материалы предоставляются вэлектронном виде (по электронной почте).

Вверху в правом углу печатаются фамилия, имя, отчество, ученая степень, должность, место работы авторов; в следующей строке указывается город; далее поцентру страницы заглавными буквами выносится название тезисов. Ссылки оформляются в тексте,в квадратных скобках насписок литературы, располагаемый вконце тезисов.

Плата за публикации не взимается.

Организационный комитет оставляет засобой право отбора тезисов для включения в публикуемый сборник.

Заявки на участие в конференции, тезисыи доклады принимаются до 15 декабря2015 годатолько в электронном виде по адресуe-mail:socis-2007@yandex.ru (с темой Кареевские чтения)

Справки по телефону(812) 312-99-25 (доб. 216).

Бронирование гостиницы, трансфер и проживание осуществляются участниками самостоятельно.

Пятые Кареевские чтения

"История и теория социологии"

1.     Фамилия, имя, отчество (полностью). Для аспирантов указать данные научного руководителя: Ф.И.О., ученую степень, ученое звание

2.     Ученая степень, ученое звание