Российский фонд фундаментальных исследований
ФГАОУ ВПО «ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Факультет социологии и политологии
Всероссийская научная конференция
«МЕТОДОЛОГИЯ, ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ СОЦИОЛОГИИ»
Дата проведения – 23-24 ноября 2012 г.
Пленарное заседание – 23 ноября 10.00-13.00 (начало регистрации 9.00)
Пресс-зал Конгресс-отеля Don-Plaza по адресу Большая Садовая 115, 2 этаж.
Работа секций с 14.00
Место проведения: 344038, Россия, г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 13. Факультет социологии и политологии ЮФУ.
Организатор конференции факультет социологии и политологии ЮФУ
Секции конференции:
1. Актуальные проблемы истории и теории социологии
2. Прикладные социологические исследования: вопросы теории и практики
3.Социальное моделирование: проблемы методологии и методики научных исследований
4. Молодежь современной России: методология, теория и практика
5. Социология политики и исследование конфликтов
6. Корпоративная культура вуза: вопросы теории и практики
Материалы участников, рекомендованные оргкомитетом, будут опубликованы в сборнике научных статей. Организация и проведение конференции осуществляется при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований по гранту на проведение научных мероприятий на территории Российской Федерации, что позволяет оргкомитету взять на себя оплату публикации статей участников конференции.
Командировочные расходы оплачиваются направляющей стороной. О необходимости гостиничного размещения просьба сообщить заблаговременно. Возможно заочное участие в конференции.
Требования к оформлению статей: на электронном и бумажном носителях, 12 кегль, гарнитура Times New Roman, 1,5 интервал, поля: верхнее и нежнее – 20 мм., левое и правое –
25 мм. Колонтитулы – 12,5 мм., красная строка 10 мм. Ориентация – книжная, автоперенос. На первой строке УДК (14 шрифт). На следующей строке – название статьи (прописные буквы, выравнивание по центру, без переносов, 14 шрифт, полужирный). Ниже – инициалы, фамилия (ии) автора (ов) (выравнивание по центру, 14 шрифт). Далее – полное название организации, направляющей доклад (выравнивание по центру, шрифт 12, строчные буквы). Литература в конце текста, в соответствии с требованиями ГОСТа. Принимаются статьи объемом: 1 п.л. (профессор, доктор наук); 0,5 п.л. (доцент, кандидат наук); 0,3 п.л. (аспирант, соискатель, статьи в соавторстве). Срок сдачи материалов – до 5 ноября 2012 г.
Заявку на участие и тезисы докладов следует направлять по почтовому адресу: 344038, г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 13 или на адрес электронной почты:
По всем интересующим Вас вопросам обращаться по следующим контактным телефонам: факультет социологии и политологии ЮФУ – 8(863) 3006308; 8(863) 3006306; 8(863) 2431651 (факс).
Секретари конференции:
Вялых Никита Андреевич 8(863)3006306, м/т 89518467937; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Яишников Александр Юрьевич 8(863)2303067, м/т 89198803824; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Регистрационная форма (присылается вместе с текстом статьи).
ФИО (полностью)_________________________________________________________________
Организация, должность___________________________________________________________
Ученая степень, звание____________________________________________________________
Адрес (с индексом)________________________________________________________________