ФГБОУ ВПО

«Российский государственный гуманитарный университет»

Институт филологии и истории

Кафедра теории и истории гуманитарного знания

Научно-педагогическая школа источниковедения –

Сайт Источниковедение.ru

К 150-летию со дня рождения

Александра Сергеевича Лаппо-Данилевского

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола, посвященного 150-летию со дня рождения Александра Сергеевича Лаппо-Данилевского (1863-1919)

Идеи А.С. Лаппо-Данилевского в интеллектуальных контекстах XXXXI веков

Круглый стол проводят Научно-педагогическая школа источниковедения – сайт Источниковедение.ru и кафедра теории и истории гуманитарного знания Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета.

Вопросы для обсуждения:

– немецкое и русское неокантианство: общие черты и национальная специфика;

– проблемы исторического познания в русской версии неокантианства;

– творческое наследие А.С. Лаппо-Данилевского как объект изучения;

– идеи А.С. Лаппо-Данилевского в методологии истории и эпистемологии гуманитарного знания;

– идеи А.С. Лаппо-Данилевского в источниковедении, дипломатике и археографии.

Для участия в круглом столе принимаются материалы объемом от 4 до 20 тыс. знаков (с учетом научно-справочного аппарата).

Дискуссия пройдет в режиме интернет-конференции с 27-го января по 5 апреля 2013 г.

6 апреля 2013 г. на кафедре теории и истории гуманитарного знания ИФИ РГГУ состоится очное заседание круглого стола.

Работы для размещения на сайте принимаются до 20 января 2013 г. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.@Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Перед текстом необходимо поместить информацию об авторе: ФИО полностью, ученая степень и звание, место работы (с указанием всей иерархии институций – от кафедры до вуза) и должность, адрес электронной почты. В теме письма просьба указать «Круглый стол».

Внимание!!! По сложившемуся порядку, Оргкомитет подтверждает получение работы кратким письмом. Если Вы не получили такого подтверждения, значит, Ваше отправление было потеряно при пересылке и Вам необходимо срочно связаться с Оргкомитетом.