ФГБОУ ВПО

«Российский государственный гуманитарный университет»

Институт филологии и истории

Кафедра теории и истории гуманитарного знания

Научно-педагогическая школа источниковедения –

Сайт Источниковедение.ru

К 150-летию со дня рождения

Александра Сергеевича Лаппо-Данилевского

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола, посвященного 150-летию со дня рождения Александра Сергеевича Лаппо-Данилевского (1863-1919)

Идеи А.С. Лаппо-Данилевского в интеллектуальных контекстах XXXXI веков

Круглый стол проводят Научно-педагогическая школа источниковедения – сайт Источниковедение.ru и кафедра теории и истории гуманитарного знания Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета.

Вопросы для обсуждения:

– немецкое и русское неокантианство: общие черты и национальная специфика;

– проблемы исторического познания в русской версии неокантианства;

– творческое наследие А.С. Лаппо-Данилевского как объект изучения;

– идеи А.С. Лаппо-Данилевского в методологии истории и эпистемологии гуманитарного знания;

– идеи А.С. Лаппо-Данилевского в источниковедении, дипломатике и археографии.

Для участия в круглом столе принимаются материалы объемом от 4 до 20 тыс. знаков (с учетом научно-справочного аппарата).

Дискуссия пройдет в режиме интернет-конференции с 27-го января по 5 апреля 2013 г.

6 апреля 2013 г. на кафедре теории и истории гуманитарного знания ИФИ РГГУ состоится очное заседание круглого стола.

Работы для размещения на сайте принимаются до 20 января 2013 г. по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.@Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Перед текстом необходимо поместить информацию об авторе: ФИО полностью, ученая степень и звание, место работы (с указанием всей иерархии институций – от кафедры до вуза) и должность, адрес электронной почты. В теме письма просьба указать «Круглый стол».

Внимание!!! По сложившемуся порядку, Оргкомитет подтверждает получение работы кратким письмом. Если Вы не получили такого подтверждения, значит, Ваше отправление было потеряно при пересылке и Вам необходимо срочно связаться с Оргкомитетом.